Главная / Блог / Скорость Загрузки Сайта

Скорость Загрузки Сайта

399

16.04.2019

Обновлено: 01.01.2020

Время прочтения: 9 минут

Василий Кулик программист

Кулик Василий

Скорость Загрузки Сайта

На сегодняшний день, 95% сайтов в интернете имеют серьезные проблемы со скоростью загрузки сайта. Страдают пользователи, владельцы сайтов, оборудование сервера и пользователя. Медленный сайт - плохо! Падают продажи до 90%, позиции в поисковых системах, увеличивается вероятность взлома сервера. Примеров предостаточно и можно написать целую книгу, но не в этой статье.

Предстоящая задача обеспечения рекомендуемой скорости загрузки сайта поисковыми системами - чуть ли ни одна из востребованных, популярных, высокооплачиваемых среди веб-студий, крупных компаний, резюме работодателей. Но, к большому сожалению, единицы программистов в мире способны обеспечить идеальную скорость загрузки веб-ресурсов (веб-приложений / сайтов).

Почему из огромной массы людей, делающими сайты, обеспечить идеальную скорость загрузки могут единицы? Теперь обо всём по порядку!

Что такое скорость загрузки сайта?

Уверен, что Вы знаете ответ на этот вопрос, но если копнуть по глубже, это чуть не так. Скорость сайта - это комплексное понятие и делится на 4 этапа:

Не удивляет следующий факт: из-за малого опыта, большинство веб-мастеров путают эти показатели и даже почти никто не знает о них. Идём дальше.

Весомые преимущества быстрых сайтов

Скорость сайта напрямую влияет на поисковое продвижение

Роботы поисковых систем так же само затрачивают время на ожидание, скачивание и обработку файлов сайта. Чем быстрее загрузится сайт - тем лучше. Поисковики проверяют качество, объем, скорость обработки кода браузером. Быстрый сайт как сигнал качественного сайта, за счет качественного кода, мгновенного выполнения программы, отсутствия "шлака" в коде.

Сегодня существует много известных браузеров с названиями "Yandex браузер", "Google Chrome" и другие, изготовлены (написаны) программистами поисковых систем. Они, как инструменты, для сбора информации о скорости загрузки и обработки страниц сайтов. За сайтами следят браузеры.

C 2014 года новый алгоритм ранжирования сайтов - скорость загрузки сайта. Уже с 2018 года, поисковые системы стали всё больше обращать внимание на объем, качество кода и скорость загрузки сайта. Поэтому, сайты на чистом коде, имеющие идеальную скорость загрузки, всегда находятся на первых позициях! Робот поисковой системы, затрачивая в тысячи меньше времени на сканирование сайта даёт намного больше шансов продвинуться в ТОП.

Идеальная скорость загрузки

Ведутся споры о идеальной скорости загрузки между веб-мастерами и онлайн-сервисами, измеряющими её. Самым правильным решением будет прислушаться к рекомендациям поисковых систем. Поисковики, как люди видят сайты по скорости загрузки страниц как:

Опираясь на базы сервисов и массовых тестирований было установлено: 95% сайтов в интернете обладают средней и медленной скоростью загрузки, а это уже очень печально.

Почему почти все сайты притормаживают при загрузке?

Большинство веб-мастеров и веб-студий хотят лёгких денег, следуя лёгкими путями, используя в работе готовые "велосипеды". Сделать сайт сможет даже школьник, или бабушка-пенсионер, не вникая в программирование (HTML, CSS, JavaScript, PHP), потратив всего час на чтение документации, развернув CMS-систему, Framework и сайт готов! Всё это, без знаний программирования вообще! Или даже от двух недель до пару месяцев на изучение всех шаблонных возможностей этих готовых решений, как Wordpress, Joomla, Drupal, Opencart, YII, Simfony, React js, Angular js, Jquery, Botstrap и другие.

Как правильно измерить скорость загрузки сайта?

Есть множество онлайн-платформ, где предоставляется возможность измерять скорость загрузки сайта, но им доверять на 100% не стоит! Есть только 2 способа, с помощью которых можно удостовериться в почти точных показателях скорости загрузки и они описаны чуть ниже:

  1. Воспользоваться браузером "Google Chrome", перейти по нужному адресу, нажать клавишу "f12" и вкладку "Network", потом обновить тестируемую страницу сайта несколько раз, найдя минимальное значение. Этот способ советую применять при скорости интернет-соединения около 100 МБ/сек.
  2. Воспользоваться сервисом от Google "PageSpeed", следуя инструкциям проверить страницу сайта. Этому сервису стоит больше доверять, поскольку он покажет результаты, какие видит бот поисковой системы Google.

Обратите внимание! Результаты могут быть разными, поскольку местонахождение сервера, где лежит сайт может быть ближе / дальше от Вас, или от сервера Google (США).

скорость загрузки сайта

Как увеличить скорость загрузки сайта?

Если Ваш сайт сделан на CMS, Franework, скорость загрузки все-же можно увеличить, но она не будет идеальной! В этом помогут эти работающие рекомендации:

Обращаясь с этим вопросом к большинству веб-мастеров и веб-студий, ответ ожидается следующий: нужен более мощный хостинг, свежая версия CMS-системы, фреймворка (framework), удаление пробелов и сжатие скриптов сайта.

Нет, нет, нет! Не спешите следовать этим рекомендациям, ведь хостинг не причём и удаление пробелов спасёт ситуацию на 0,5%. Хостинг ведь просто передает файлы страницы сайта браузеру, а чтение и обработка - предстоящая задача браузера, но никак не хостинга. Путем сжатия скриптов нереально сократить количество программных действий.

Создатели глобальной сети интернет и программисты чистого кода отвечают на предстоящий вопрос следующим образом: Если сайт изначально захламлён "Шлаком", фреймворками как Bootstrap, Jquery, Angular, React.js, другие - то обеспечить идеальную скорость загрузки страницы можно единственным путём: написание сайта программистом на чистом коде HTML, CSS, JavaScript, PHP без хлама и всех этих готовых решений, содержащие незадействованный, шаблонно-устаревшый и некачественный код, подходя к задачам индивидуально.

Если человек, выдающий себя за программиста не может написать сайт без готовых решений и обеспечить идеальную скорость загрузки, и обработки страницы менее 1 сек - это не программист, а модератор (пользователь) уже готовых программных продуктов, который научился "клепать" сайты за пару дней, или недель, стремлясь заработать лёгкие деньги, выдавая себя за программиста.

Программист, пишущий сайты на чистом коде, отличается от модератора опытом от 7-ми лет и не одобряет готовый "шлак" (готовые решения) массового спроса среди веб-студий. Программистов единицы, которые на деле гарантируют идеальную скорость загрузки сайтов, качество кода, 100% безопасность и самую минимальную нагрузку на оборудование сервера и пользователя!

И здесь, к сожалению, нереально передать навыки и знания, накопленные более, чем за 7 лет в одной статье. Поэтому, если нужен качественный и эксклюзивный сайт - обращайтесь к программисту, пишущем на чистом коде, который гарантирует на деле такие идеальные показатели скорости загрузки и обработки сайта, и предоставляет заказчику гарантии в любом удобном формате.

Что-то не понятно?
Спросите у нас и мы обязательно Вам поможем!

Отправляя форму, Вы подтверждаете указание своего e-mail адреса.

Рекомендуемые статьи этой категории

Идеи для дизайна сайта

Примеры самых красивых дизайнов от лучших дизайнеров на топовых платформах мира. Берите идеи и создавайте лучшие дизайны своих сайтов, для привлечения клиентов и улучшения продаж и успехов в SEO.

Подробнее
Как выбрать хостинг

Выбор хостинга, виртуального сервера(VPS), физичесского сервера, для Вашего проекта с ориентировкой на цену, посещаемость и безопасность. Современный и проверенный алгоритм выбора хостинга и сервера, чтобы Ваш сайт попал гарантированно в ТОП!

Подробнее
Ошибки в верстке новичков и опытных

ТОП распространенных ошибок верстальщиков и методы исправления. Скриншоты результатов ошибок и примеры кода, для их устранения.

Подробнее
Оптимизация верстки + 10 трендовых фишек

Узнайте о фишках оптимизации вашей верстки HTML+CSS и ваши сайты станут еще быстрее, лучше и с высокой оценкой качества. Вы узнаете о легком способе оптимизации изображений, шрифтов, текста и кода.

Подробнее

Оставить заявку