Главная / Блог / Как Создаются Сайты

Как Создаются Сайты

447

10.02.2018

Обновлено: 25.09.2019

Время прочтения: 6 минут

Василий Кулик программист

Кулик Василий

Как Создаются Сайты

Как создаются сайты - это достаточно популярный вопрос, который не дает спать многим и за ответом мы прибегаем к интернету, или к знающим специалистам. В этой статье я отвечу этот вопрос нестандартно и точно, ведь почти все другие статьи на этот вопрос дают не все ответы и умалчивают о многих важных вещах.

Я опишу, как это делается, все способы, но Вам делать выбор, какой способ по душе, для создания сайтов.

Как создать сайт быстро, легко и бесплатно

Сайты можно создавать некачественные и очень быстро, потратив всего около 2-х недель на изучение документации готовых программных продуктов таких как CMS-системы, фреймворки, готовые решения, платформы, библиотеки и онлайн-конструкторы сайтов. Эти все программные решения нужны для простых людей, которые вообще не знают языков программирования.

Чтобы создавать сайты быстро и некачественно, достаточно развернуть CMS-систему на сервере и кликая кнопкой "дальше" установить, после чего выбрать готовый шаблон и всё, сайт создан! На это будет потрачено несколько минут! Если нужно чуть больше возможностей, достаточно прочитать в интернете документацию по готовых решениях (платформы, фреймворки). Таких людей нельзя назвать программистами, ведь простые пользователи программистами быть никак не могут, даже если работают с кодом по документации (копировать-вставить). Это то же самое, как устанавливать и пользоваться программами ОС Windows и считать себя программистом, хотя в 99% веб-студий утверждают, что программисты, но в реальности это умные пользователи. Такие сайты не есть эксклюзивные!

Минусов этого способа на готовых продуктах очень много, но опишу следующие:

Как создать качественный сайт

Другой способ, как создать свой сайт самому - это качественно и долго. Не использовать чужие готовые программные продукты и сторонние базы данных (одна из них - MySQL), минусы я описал чуточку выше. Чтобы создавать сайты качественно, нужно потратить на это более 7 лет. Да-да, 7 лет, чтобы стать настоящим профессионалом. Это создание сайтов на чистом коде, хорошо зная языки программирования такие как HTML, CSS, JavaScript, PHP и уметь настраивать серверное программное обеспечение. Преимущества над первым способом следующие:

И помните: никакой Wordpress, Joomla, Sinfony, YII, Jquery, Angular, React никогда не заменит индивидуального мышления и подхода программиста к написанию сценариев на стандартизированных ВЕБ-языках.

Если Вы хотите пройти долгий путь и научиться писать качественно эксклюзивные сайты - Вам необходимо выучить эти языки программирования:

Шаги к созданию сайта на чистом коде

Несмотря на сложность проекта, цели и пожелания заказчика, шаги к написанию качественного сайта на чистом коде обязаны быть следующие:

Шаблонным подходом не добиться в любой нише высокого качества. Это равносильно врачу забить за индивидуальный подход и лечить все болезни пациента зеленкой. Программист обязан выступать, как гарант качества программного веб-продукта.

Вот я ответил на вопрос как создаются сайты и теперь Вы трезво понимаете, к чему приведёт первый лёгкий способ и Вам решать, делать сайты совестно, или нет. И помните, те люди, которые используют готовые решения - они не программисты, а модераторы готовые продуктов. Хороших программистов, которые пишут на чистом коде мало и они очень ценятся, если нужно написать любой по сложности проект.

Что-то не понятно?
Спросите у нас и мы обязательно Вам поможем!

Отправляя форму, Вы подтверждаете указание своего e-mail адреса.

Рекомендуемые статьи этой категории

Идеи для дизайна сайта

Примеры самых красивых дизайнов от лучших дизайнеров на топовых платформах мира. Берите идеи и создавайте лучшие дизайны своих сайтов, для привлечения клиентов и улучшения продаж и успехов в SEO.

Подробнее
Как выбрать хостинг

Выбор хостинга, виртуального сервера(VPS), физичесского сервера, для Вашего проекта с ориентировкой на цену, посещаемость и безопасность. Современный и проверенный алгоритм выбора хостинга и сервера, чтобы Ваш сайт попал гарантированно в ТОП!

Подробнее
Ошибки в верстке новичков и опытных

ТОП распространенных ошибок верстальщиков и методы исправления. Скриншоты результатов ошибок и примеры кода, для их устранения.

Подробнее
Оптимизация верстки + 10 трендовых фишек

Узнайте о фишках оптимизации вашей верстки HTML+CSS и ваши сайты станут еще быстрее, лучше и с высокой оценкой качества. Вы узнаете о легком способе оптимизации изображений, шрифтов, текста и кода.

Подробнее

Оставить заявку